Что требуется сделать при вступлении в наследство, если документы на квартиру утеряны?
Здравствуйте! Что требуется сделать при вступлении в наследство, если документы на квартиру утеряны?
, Мира, г. Москва
Ольга Чистякова
Добрый день. Мира, вам можно обратиться в Росреестр за випиской на наследуемый объект.
Такая выписка содержит общедоступные сведения из ЕГРН. Поэтому ее вы сожете получить как заинтересованное лицо.
Нужно заполнить запрос через МФЦ или госуслуги на получение выписки и подать его. После этого в течение семи дней вам нужно оплатить ее предоставление.