Сделали экг направили на госпиталь ЛНР

Добрый вечер. Я мобилизованный на сво нахожусь. Во время обстрела наших позиций стало плохо с сердцем побежал на эвакуацию под обстрелами прячась от обстрела повредил ногу. Эвакуировали в госпиталь в светлодарск днр. Сделали экг направили на госпиталь ЛНР. Врачу говорю а как же нога он везуально определил что у меня ушиб и отправил в другой госпиталь с опухшей нагой справку форму 100 не выдал. После приезда в госпиталь Лнр мне сделали снимок ноги и там осколочный перелом малой берцовой кости левой ноги. На что я врачу говорю что мне положена справка 100 он говорит да положена но мы не выдаем ее тебе должны были выдать до нас . И эвакуация пошла дальше без справки. Получил увечие в бою а выплат теперь не будет. Сейчас я в госпитале растов на дону на что мне тоже скали что при первой эвакуации должны были выдать. Что теперь делать? Плдскажите. Не кому мы мобиллизованные не нужны. Они при первой эвакуации отказались ренген делать а мне теперь мучайся

, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Пишите рапорт на начальника госпиталя РнД о подготовке и напрвлении справки о травме в вашу воинскую часть(согласно указа ПРФ №98 и приказа МО РФ №236 от 2022 выдается такая справка, а не форма 100). Если ее копию вам не дадут или не дадут ответ в 30 суток- пишите рапорт в военную прокуратуру или обращайтесь в гарнизонный суд РнД.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо