Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законны ли действий банка и судебных приставов

От Сбербанка пришло СМС на мой номер телефона с текстом о том, что на мою пластовую карту наложен арест в размере 65 тысяч рублей. При этом никаких уведомлений до этого ни по телефону, ни по почте мне не приходило. На эту кару мне перечисляют зарплату, и фактически банк оставил меня без средств к существованию. На карте в данный момент минус 65 тысяч рублей. На обращение в банк меня отправили к судебным приставам. По закону, даже если у человека имеются долги перед банком, не имеют права снимать более 50% от заработной платы, законно ли действие банка и судебных приставов в отношении меня. На суд меня не приглашали, ни о чем не уведомляли. Как быть в данной ситуации.

Я подозреваю, что этот долг тянется еще с 2006 года, тогда банк Русский стандарт рассылал всем кредитные карточки, без согласия клиента и без оформления договоров. Моя бывшая жена в то время умудрилась увести у меня кару высланную на мое имя.

09 Марта 2014, 18:16, вопрос №390483 Павел
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.11.2017 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    законно ли действие банка и судебных приставов в отношении меня.

    Павел. если в ССП имеется задолженность, то действия пристава  и банка законны и наоборот. обратитесь в ССП и разберитесь с этим вопросом.

    09 Марта 2014, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats