Законны ли действий банка и судебных приставов

От Сбербанка пришло СМС на мой номер телефона с текстом о том, что на мою пластовую карту наложен арест в размере 65 тысяч рублей. При этом никаких уведомлений до этого ни по телефону, ни по почте мне не приходило. На эту кару мне перечисляют зарплату, и фактически банк оставил меня без средств к существованию. На карте в данный момент минус 65 тысяч рублей. На обращение в банк меня отправили к судебным приставам. По закону, даже если у человека имеются долги перед банком, не имеют права снимать более 50% от заработной платы, законно ли действие банка и судебных приставов в отношении меня. На суд меня не приглашали, ни о чем не уведомляли. Как быть в данной ситуации.

Я подозреваю, что этот долг тянется еще с 2006 года, тогда банк Русский стандарт рассылал всем кредитные карточки, без согласия клиента и без оформления договоров. Моя бывшая жена в то время умудрилась увести у меня кару высланную на мое имя.

, Павел,
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

законно ли действие банка и судебных приставов в отношении меня.

Павел. если в ССП имеется задолженность, то действия пристава  и банка законны и наоборот. обратитесь в ССП и разберитесь с этим вопросом.