Не могу переоформить машину, так как исполнительное производство законченно и в архиве уже 6 лет и приставы не могут найти ИП что делать как снять ограничение?

Не могу переоформить машину, так как исполнительное производство законченно и в архиве уже 6 лет и приставы не могут найти ИП что делать как снять ограничение ?

, Андрей, г. Курск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

что делать как снять ограничение ?

 1) Подать приставам официальное письменное ходатайство о применении правовых последствий окончания исполнительного производства (ип).

2) Пристав должен разрешить это ходатайство в течение 10 рабочих дней.

3) Если не разрешит и не вынесет постановление или откажет в удовлетворении ходатайства, то нужно будет подавать административное исковое заявление — в суд.

Более детально ситуацию можно обсудить, в чате.

Андрей
Клиент, г. Курск
Мне они сказали что дело давно в архиве, мы не можем сейчас вам помочь, то что у нас нет полномочий попасть в архив, нужно вам писать письмо, его отправят к нам а мы потом в Москву там будут решать.
Мне они сказали

 Говорить с приставом не нужно, нужно писать ходатайство.

мы не можем сейчас вам помочь, то что у нас нет полномочий попасть в архив, нужно вам писать письмо, его отправят к нам а мы потом в Москву там будут решать

 Это все лишь отговорки.