8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли продать жилье ели брат несовершеннолетний прописан там он инвалид детства у него нет своего жилья ток прописка, я собтвеник и папа?

здравствуйте ,можно ли продать жилье ели брат несовершеннолетний прописан там он инвалид детства у него нет своего жилья ток прописка,я собтвеник и папа?

, Евгения, г. Москва
Наталья Кедрова
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Купле-продаже недвижимости наличие прописанных не препятствует. Выписать из квартиры несовершеннолетнего с инвалидностью, проживающего в этой квартире практически невозможно даже через суд. Поэтому потенциальный покупатель будет жить вместе с прописанным (не собственником) и сделать с этим законно ничего не сможет. Если у Вас есть такой покупатель, то продавайте. В случае, если факт прописки будет скрыт в договоре, то договор в последующем может быть признан недействительным. Итог: предпочтительнее перед продажей разрешить вопрос с проживанием и пропиской несовершеннолетнего инвалида. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Цена фиксирована будет или можно за любую какую выставлять в объявлении?
СНТ по 217-ФЗ. Есть имущество (контроллер доступа, электронное устройство), стоимостью 12 000 рублей. Стало не нужно, т.к. сделали другую систему контроля доступа. Старый контроллер можно ли продать СНТ другому лицу, получив деньги на расчетный счет? Нужно ли созывать общее собрание для решения о продаже? Если нужно, то сколько голосов нужно для продажи устройства? Каков порядок для продажи? Цена фиксирована будет или можно за любую какую выставлять в объявлении? Полностью хочу знать как правильно продать устройство (стоимость примерно 12 тыс. рублей) в СНТ. Порядок действий.
, вопрос №4018264, Олег Олег, г. Екатеринбург
Гражданское право
Доброго времени суток подскажите, если при поступлении в вуз было взято целевое направление и со стороны
Доброго времени суток подскажите, если при поступлении в вуз было взято целевое направление и со стороны студента оно было расторгнуто, можно ли неустойку которую студент будет должен предприятию, списать со статусом банкрота(если у студента нет имущества и постоянного дохода) и сколько это будет стоить у хорошего юриста. Есть ли поручитель(родитель или любой родственник) в таких договорах и если есть, что будет происходить дальше, если студент не в состоянии оплатить неустойку.
, вопрос №4019265, Иван, г. Москва
Семейное право
Возможно ли вобще это доказать?
Здравствуйте, можно ли не делить купленный в браке дом при разводе, если дом оформлен на меня и куплен за мой счёт. Возможно ли вобще это доказать? Я супруга
, вопрос №4019075, Елена, г. Иркутск
Материнский капитал
Можно ли продать дом и купить квартиру с меньший площадью
Можно ли продать дом и купить квартиру с меньший площадью. Был использован мат капитал
, вопрос №4018391, Надежда, г. Омск
Алименты
Здравствуйте можно ли подать исковое заявление на получение алиментов на мать и на ребенка и желательно прожиточный минимум
Здравствуйте можно ли подать исковое заявление на получение алиментов на мать и на ребенка и желательно прожиточный минимум
, вопрос №4018035, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2023