Здравствуйте, можно ли продать жилье ели брат несовершеннолетний прописан там он инвалид детства у него нет своего жилья ток прописка, я собтвеник и папа?

здравствуйте ,можно ли продать жилье ели брат несовершеннолетний прописан там он инвалид детства у него нет своего жилья ток прописка,я собтвеник и папа?

, Евгения, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Купле-продаже недвижимости наличие прописанных не препятствует. Выписать из квартиры несовершеннолетнего с инвалидностью, проживающего в этой квартире практически невозможно даже через суд. Поэтому потенциальный покупатель будет жить вместе с прописанным (не собственником) и сделать с этим законно ничего не сможет. Если у Вас есть такой покупатель, то продавайте. В случае, если факт прописки будет скрыт в договоре, то договор в последующем может быть признан недействительным. Итог: предпочтительнее перед продажей разрешить вопрос с проживанием и пропиской несовершеннолетнего инвалида. Удачи!