Банк долг суд

Добрый день, банк подал в суд за неуплату кредита, не платила потому что ухудшилось материальное положение в результате потери жилья, живем на съемной квартире, с мамой пенсионеркой и несовершеннолетним ребенком,как вести себя? подскажите

, Елена, г. Казань
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Елена! Обязательно приходите в суд, доказывайте уважительность причин, по которым Вы не могли платить кредит. Подайте в суд ходатайство о снижении размера неустойки. Для затягивания процесса советую Вам после вынесения решения суда подать апелляционную жалобу.

После вступления решения суда в силу можете подать в суд ходатайство об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.