Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства как физ лицу, работаю официально, есть

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства как физ лицу, работаю официально, есть ип/ооо, в связи с этим вопрос: будут взыскивать сумму путем вычета из заработной платы или могут добраться до счетов ип?

, алексей, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Алексей

Приставу без разницы это счета физлица или ИП. Может списать с любых.

С ООО не может, так как это уже другое лицо.

алексей
Клиент, г. Москва
Просто слышал о том, что если есть ип, то списывать будут с него, а не вычитать из заработной платы

Если на ИПсчете или на карте физлица будут деньги, то естественно спишут с них.

Если не хватит и новых поступлений не будет, тогда уже будут направлять на удержание с зарплаты