Найм водителей или можно обойтись без него?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как юридическое лицо, например ИП, может оказывать транспортные услуги другому юридическому лицу? Что для этого необходимо? (Авто в собственности или аренде? Найм водителей или можно обойтись без него?)

, Даниил, г. Москва
Сергей Шустров
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Даниил!

Чтобы оказать какие — либо услуги, у Вас должна быть материальная база для оказания таких услуг (компетенция, инструменты, сотрудники и т.д.).

Соответственно для транспортных услуг потребуется автомобиль (собственность, аренда, лизинг и т.д) и водитель (вы или нанятый).

Дальнейшие действия зависят от конкретной деятельности в сфере транспорта.