Как избежать штрафа за несвоевременную прописку?
Здравствуйте! у меня была временная регистрация , она закончилась 081023 г. . постоянной регистрации не было. сейчас подал документы на постоянную регистрацию. вчера 011123 г позвонили сказали будет штраф. Этого как то можно избежать?
В данном случае КоАп РФ ст. 19.15.1 сотрудники УВМ МВД составят протокол, что в нарушении данной статьи вы проживали без регистрации, чем нарушили вышеуказанный кодекс. Грозит такая административная мера управления штрафом. Ну конечно если регистрации у вас небыло более 90 суток, если менее тогда штраф вам не грозит.