Может ли она прописать меня на свои метры без согласия остальных жильцов?

Здравствуйте, моя сестра имеет долю в квартире в Москве, т.е. одну комнату в собственности. Может ли она прописать меня на свои метры без согласия остальных жильцов?

, Евгений, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Евгений.

Если квартира оформлена как долевая собственность, то для прописки потребуется получить согласие всех дольщиков.

Согласие собственников выражается на личном приеме в регистрирующих органах письменно. Если у собственника нет возможности присутствовать лично, он может оформить нотариально заверенное согласие.

Согласие не потребуется, если ваша сестра будет прописывать своих несовершеннолетних детей.

С уважением Анастасия