Здравствуйте, я являюсь подозреваемой в порче имущества(машины) не моя машина и не авария, есть свидетель, который опознал меня на процедуре опознания, якобы она видела, что я чиркала машину

Здравствуйте, я являюсь подозреваемой в порче имущества(машины) не моя машина и не авария, есть свидетель, который опознал меня на процедуре опознания, якобы она видела, что я чиркала машину. У дознавателя есть только этот аргумент, других доказательств: отпечатки пальцев, видео материалов нет. Мне предлагают возместить материальный ущерб потерпевшему, для того чтобы не было судимости. С материалами дела не ознакомлена. Вопрос, является ли один свидетель аргументом для приговора не в мою пользу, и стоит ли сейчас выплачивать ущерб? Вину свою не признаю.

, Кристина, г. Нарьян-Мар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кристина!

Наймите платного адвоката и с ним решайте.

Если есть опознание и показания свидетеля, то требуйте очную ставку между вами. И если свидетель на очной ставке будет на своих показаниях настаивать шансы на оправдательный приговор не велики. Особенно если есть мотив.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.