Как мне быть, и что делать в таком случае

Я пенсионер.Есть заболевания.Сахарный диабет 2 степени. Онкология и аденома простаты. Для лечения нужны деньги. На мизерную пенсию не проживёшь. Через авито продавал Сувенирный кортик с сертификатом о том что он не является холодным оружием.Милиция меня задержала. Продержали 4 часа. Составили протокол о том, что я продавал холодное оружие. Через 4 часа меня отпустили, заявив что криминалист дал заключение что кортик сувенирный.На мой вопрос когда мне его вернут, мне ответили что мне позвонят и я приеду за ним. Прошёл месяц.Ни звонка , ни кортика. А он стоит денег.Как мне быть, и что делать в таком случае. Заранее благодарен за ответ.

, Николай, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Необходимо написать заявление о возврате вещи, «кортик» ч.3 ст. 35 Конституции Рф, никто не может быть лишён имущества. Напишите заявление. если суд не состоялся, Вам выдадут вещь или разъяснят как её получить. лучше поторопиться, есть сроки хранения вещей и их конфискация, Если вещь нигде не фигурировала в преступлении, должны вернуть и не удерживать или уточните детали возврата и сроки получения кортика.

Мария Короткова
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте!

Можно сперва обратиться с ходатайством к начальнику след. органа и потребовать вернуть вещь, но не факт, что вернут, в таком случае можно написать жалобу в прокуратуру, но если нет никаких документов об изъятии вещи, её могут не найти, и в таком случае доказать обратное будет очень сложно.

В любом случае, если Вам дорога вещь, действуйте.

Так же, попробуйте обратиться в МФЦ или Социальный фонд, возможно Вам положены дополнительные выплаты, помимо пенсии, в связи со здоровьем.

Всего  хорошего :)

Николай
Клиент, г. Москва
Огромное Вам спасибо За юридическую помощь.Желаю, чтобы у вас в жизни было всё отлично.