Если работать по гражданской правовому договору и в другой организации по трудовому

Добрый вечер. Меня зовут Оксана. Подскажите пожалуйста могу ли я работать одновременно в разных организациях и по разным договорам. Нарушение ли это? Если работать по гражданской правовому договору и в другой организации по трудовому. Можно ли?

, Оксана, г. Челябинск
Евгения Жданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Оксана, добрый вечер!

Да, вы можете работать одновременно на основном месте работы и по гражданско-правовому договору в другой организации. Законодательство РФ этого не запрещает. Вместе с тем, вы можете одновременно работать по трудовому договору на разных должностях в одной организации (внутреннее совместительство) и в разных организациях (внешнее совместительство).