Меня обманула моя бывшая жена продала полдома она уговарила меня подписать договор я думал что она отдаст

Меня обманула моя бывшая жена продала полдома она уговарила меня подписать договор я думал что она отдаст мне мою часть денег но она не отдала купила мне комнату в общежитие где не постирать хожу грязный спросил где остальные денги в ответ посыпались угрозы я слышал что можно расторгнуть договор через суд это правда

, Юра, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если дом был приобретен в браке, то любая сделка должна происходить только с согласию другого супруга. Если Вы согласия, заверенного у нотариуса, не давали на продажу 1/2 дома, то имеете право обратиться в суд с заявлением о признании данной сделки (договора купли-продажи 1/2 дома) недействительной.

Более полную консультацию Вы можете получить в чате, обратившись к юристу.