Но у меня есть запись телефонного разговора в сентябре текущего года, где Подрялчик говорит, что если в течение недели автомобиль не отремонтируют, то он вернёт деньги.Однако этого не случилось

Здравствуйте.Папа ( 80 лет) умудрился заключить договор по объявлению на заборе на проведение строительных работ на даче (ремонт веранды).

Отдал аванс тридцать тысяч рублей, без расписки для приобретения стройматериалов. После этого Подрялчик сообщил, что материалы куплены, но сломалась машина....

В результате номер телефона заблокировали, при попытке звонка с других номеров отвечают дети малолетки и говорят что никого дома нет.

Срок выполнения работ по договору истёк, на звонки Подрялчик не отвечает.

Но у меня есть запись телефонного разговора в сентябре текущего года,где Подрялчик говорит, что если в течение недели автомобиль не отремонтируют, то он вернёт деньги.Однако этого не случилось.

Доверенность от папы у меня есть на право представлять интересы в суде и т.д.

Сейчас я готовлю претензию Подрядчику.

Но я не уверена в правильности адреса, который указан в договоре, хотя папа утверждает, что писал его из паспорта Подрядчика.

Я отправилю заказное письмо претензию с уведомлением.

Далее как я могу быть уверена, что Подрядчик его получил, и это будет считаться досудебной перепиской?

  • IMG20231101141513
    .jpg
  • IMG20231101141518
    .jpg
Уточнение от клиента
Ремонт не выполнил, обязательство Подрядчик не исполнил.Это мошенничество?
, Татьяна Азанова, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Формально Вы можете отправить письмо с претензией заказным отправлением с уведомлением о вручении, полученное уведомление подтвердит по правилам ГПК РФ вручение претензии ответчику. Кроме того, отследить заказное отправление можно и на сайте Почты России по номеру отправления. Для подтверждения соблюдения досудебного порядка урегулирования спора по правилам процессуального законодательства будет достаточно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В действиях вашего подрядчика, лично я усматриваю признаки ст.159 УК РФ а так же ст.171 УК РФ, кроме того возможно ваш случай далеко не единичный. Если ваш отец престарелый и не может самостоятельно обратиться в правоохранительные органы по состоянию здоровья или иным причинам, вызовите на его адрес наряд полиции и подайте заявление по признакам уголовно наказуемого деяния квалифицировать которое поручите представителям власти по результатам проверки ваших доводов. Приехать и принять завление/ сообщение о преступлении это обязанность МВД. Кроме того вы будете вооруженны результатами проверки МВД к возможной судебной тяжбе, коей я уверен вам удастся избежать поскольку такого рода мелкие жулики как правило возвращают присвоенное имущество и деньги до начала разбирательства по существу ссылаясь на недопонимание с клиентом и козни мирового правительства. Вам и вашему отцу всего хорошего.