8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

НДФЛ полученный от продажи имущества, находящегося в собственности менее 3 лет

В сентябре 2013 года была продана однокомнатная квартира, которая находилась в собственности менее 3-х лет у двоих собственников по 1/2 доли у каждого. Продажа осуществлялась по программе "Взаимозачет", т.е. приобреталась одновременно 2-х комнатная квартира в строящемся доме, который должен быть сдан в мае 2014 г. Все документы по покупке были оформлены в 2013 году, включая государственную регистрацию договора долевого строительства, чеки и квитанция об оплате. В налоговой сообщили, что можно было бы избежать НДФЛ, если бы мы получили акт приема-передачи нового имущества в текущем 2013. Но срок сдачи дома указан в мае 2014, при этом весь доход от продажи квартиры был потрачен на приобретение новой квартиры, на улучшение жилищных условий т.е. никакой прибыли с продажи у нас нет. К тому же мы не получали налоговый вычет от покупки однокомнатной квартиры в 2013 году. Подскажите пожалуйста Как можно избежать НДФЛ ?

Показать полностью
, Эдгар Бармин, г. Ульяновск
Александр Малафеев
Александр Малафеев
Юридическая компания "ООО Юридическая фирма Правовая помощь", г. Ульяновск

Добрый день! Однокомнатная квартира каким образом Вами приобреталась? либо получалась? Налоговую декларацию за 2013 год Вам будет необходимо подать в любом случае

0
1
0
1
Эдгар Бармин
Эдгар Бармин
Клиент, г. Ульяновск

Однокомнатная квартира приобреталась за наличные денежные средства, через договор купли-продажи. Налоговую декларацию мы подадим конечно. Мы хотим узнать как избежать налог 13 процентов?

Похожие вопросы
Банкротство
Продажа имущества
Кредит не уплата. Банкрот. Продажа имущества
, вопрос №4088029, Олег, г. Москва
Земельное право
Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей
Добрый день. Хочу продать земельный участок в МО . Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей. В собственности менее трех лет. Какой налог мне грозит? Спасибо
, вопрос №4086611, Ольга, г. Москва
Военное право
Муж погиб на сво, до момента гибели было 3 года не отгуленного отпуска(основного) положена ли денежная компенсация в случае смерти?
Муж погиб на сво, до момента гибели было 3 года не отгуленного отпуска(основного) положена ли денежная компенсация в случае смерти?
, вопрос №4086444, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС?
Здравствуйте, автомобиль был куплен в 2019-ои году, в 2021 был передан по наследству, документы приобретения у дилера есть. Нужно ли платить налог и подавать НДФЛ, если авто было продано в 2023 и выгоды с продажи не было? Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС? Заранее большое спасибо.
, вопрос №4086305, Кирилл, г. Смоленск
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения)
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос о применимости п 2.1 ст. 217.1 НК РФ к описанной ниже ситуации. В марте 2023 года семья из четырех человек (двое взрослых, двое детей) продала квартиру площадью 58 м. Квартира была приобретена по договору долевого участия (полная оплата была произведена 30.08.2019 г) с использованием маткапитала. Собственником квартиры изначально являлся муж. 01.12.2021 г. в квартире были выделены доли жене и детям. На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения). Взамен проданного жилья также в марте 2023 года были приобретены две другие квартиры: площадью 32 и 35 метров, которые были оформлены в общую долевую собственность. Собственниками первой квартиры являются жена и дочь. Второй – муж и сын. Необходимо ли кому-нибудь из членов семьи подавать декларации 3-НДФЛ и платить налог с продажи квартиры?
, вопрос №4084408, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2014