Получение гос поддержки на малый бизнес

Нужна помощь по ИП. Получение гос поддержки на малый бизнес

, Алексей, г. Хабаровск
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Алексей

В настоящее время в РФ существуют достаточно программ для поддержки малого и среднего бизнеса. Вы можете самостоятельно определиться с мерами поддержки именно вашего бизнеса.

Основным источником получения информации о мерах поддержки на сегодняшний день является Цифровая платформа МСП -  мсп.рф

Это система персонального подбора услуг, которые можно оформлять дистанционно.

Постановление Правительства РФ от 21.12.2021 №2371 утвердило сроки запуска эксперимента по оказанию поддержки на базе цифровой платформы МСП. Он стартовал с 1 февраля 2022 года и продлится до 1 февраля 2025 года.

На этой платформе вы найдете, как общероссийские меры поддержки, так  и меры поддержки по своему региону. На платформе достаточно информации о мерах поддержки для предпринимателей от бесплатных обучающих семинаров до мер финансовой поддержки. Все изложено в доступной форме.