Кто подает уведомление о начале строительства: покупатель или собственник?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы покупаем участок с дальнейшим строительством. Земля и строительство оформляем в ипотеку, банк запросил уведомление о разрешении строительства на данном участке. Кто подает заявку на уведомление собственник участка или можем подать мы как покупатели по договору купли продажи?

, Екатерина, г. Балашиха

Добрый день! Только собственник может подать. Правоустанавливающие документы на земельный участок требуется для получения уведомления, в которых вы собственник.