Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация членов семьи собственника

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право собственница 5/6 долей квартиры без согласия другого собственника 1/6 доли, прописаться сама зарегистрировать в ней членов своей семьи: мужа и двух совершеннолетних детей. Если нет, то какова может процедура регистрации. Нужно ли получать официальный отказ? И вообще, реально ли прописаться?

21 Января 2013, 10:14, вопрос №39027 Юлия, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день. Собственник доли независимо от ее размера вправе зарегистрировать сам в жилище и зарегистрировать иных лиц по своему усмотрению без чьего бы то ни было согласия в соответствии с действующим жилищным законодательством. Остальные вопросы неясны.

    21 Января 2013, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том, что паспортный стол отказывается принимать документы на регистрацию всех мной перечисленных граждан, мотивируя это тем, что, якобы, с июля 2012 года вышло Постановление, требуещее обязательного согласия всех собственников на такую прописку. Не представляется возможным получить согласие собственника 1/6 доли. Поэтому и задаю вопрос. Что делать? Брать официальный отказ и обращаться в суд?

    21 Января 2013, 10:28
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    В таком случае да.

    21 Января 2013, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats