Около 2 х лет назад была договорённость между мной и работодателем (не официально) что он поможет выкупить квартиру, а я смогу выкупить её в течении трех лет у него

Здравствуйте! Ситуация следующая. Около 2 х лет назад была договорённость между мной и работодателем (не официально) что он поможет выкупить квартиру, а я смогу выкупить её в течении трех лет у него. С бывшей хозяйкой квартиры есть расписка на 150 тыщ о внесении денег в течение двух лет, 750тыщ внесла начальница. Договор купли продажи был оформлен на начальницу. Я выплачивают 150 тыщ. Так получилось что трудовые отношения у нас прекратились, она теперь требует чтоб я освободила квартиру так как она является собственником. Что мне делать?

, Наталья, г. Казань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Максимум, что Вы можете сделать — не выселяться добровольно, а ждать, когда собственница обратиться в суд и суд признает Вас утратившей (не приобретшей право пользования квартирой).

Если деньги Вы передавали продавцу квартиры, надо смотреть, что в расписке написано, да и в ДКП тоже. Может быть удастся взыскать неосновательное обогащение.

Претендовать на квартиру у Вас оснований нет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).