Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ремонт автомобиля

Я приобрел автомобиль "с рук",поехал в свой город для того чтобы поставить на учет и застраховаться. Приехав в город попал, в ДТП: столкновение 2х ТС. Виноват другой автомобиль. Как оказалось водитель-виновник не вписан в страховой полис. Подскажите, что и как правильно и грамотно делать.

09 Марта 2014, 10:33, вопрос №390249 Александр, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

Сотрудники ДПС выписали штраф за страховку. Законно ли это? Какими нормами урегулирован данный вопрос!

11 Марта 2014, 17:33
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарасенко Александр

    Если нет страховки, то вам необходимо будет взыскивать с водителя виновника, ущерб полученный в результате ДТП, в судебном порядке.

    Проведите оценку повреждений и подавайте иск.

    09 Марта 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats