В 5-этажном доме по одному стояку была забита вытяжка и поэтому отключили газ
В 5-этажном доме по одному стояку была забита вытяжка и поэтому отключили газ. За 3 дня вытяжку почистили.Тяга хорошая. Газовая служба отказывается включать газ пока все жильцы по этому стояку не заключат договор.Правомерно ли это
, Дмитрий, г. Саратов
Олег Симинченко
Согласно статьи 18 Правовые основы поставок газа Федерального закона от 31.03.1999 №69-ФЗ поставки газа проводятся на основании договоров между поставщиками и потребителями независимо от форм собственности. Из этого следует, что действия газовой службы правомерны. Оставьте отзыв, пожалуйста.