Можно ли добиться гарантийного ремонта ноутбука после окончания гарантии из-за ошибки диагностики сервиса?
Добрый день, случилась такая ситуация. Покупал себе ноутбук, на него гарантия 2 года. Через полгода примерно начались проблемы, относил в официальный сервисный центр, они проверяли. Потом мне сказали, что проблема не в комплектующих, а в операционной системе и поэтому ничем не помогут . Я после этого достаточно много пытался ставить разве системы и прочее, проблема сохранялась. И я отложил ремонт ноутбука на потом, не было возможности этим заниматься и пересел за другое устройство. Сейчас официальная гарантия закончилась (летом 2023), но ноутбук понадобился. Своими силами починить не смог, отнёс в платный сервис на диагностику, в несколько мест, оказалось, что проблема всё это время была из-за процессора. Могу ли я по истечению срока годности гарантии добиться ремонта гарантийного, в связи с тем, что в своё время в официальном сервисном центре мне не нашли эту проблему и вернули устройство не починив.