Здравствуйте, я бы хотел узнать, будут ли прекращаться выплаты пенсии по потере кормильца если отчислят из колледжа (очная форма обучения) пока мне 17 лет (2006 год)?

Здравствуйте, я бы хотел узнать, будут ли прекращаться выплаты пенсии по потере кормильца если отчислят из колледжа (очная форма обучения) пока мне 17 лет (2006 год)? И будут ли возобновлены выплаты если я поступлю в другой техникум на очную форму обучения уже в следующем году?

Уточнение от клиента
Отчислюсь по своей инициативе (это означает, что пока дело не дошло до отчисления), порывшись в интернете я понял ли то, что пока мне нет 18 мне будут выплачивать пенсию. Но я не понимаю как будут происходить будущие выплаты за такой факт как «Отчисление с очного отделения учебного заведения» я ссылаюсь на такой текст:«Следует помнить, что при отчислении с очного отделения учебного заведения, окончании учебы или достижении студентом 23-летнего возраста выплата пенсии по потере кормильца прекращается»
, Станислав, г. Новосибирск
Анна Гридина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пенсия по потере кормильца выплачивается несовершеннолетним иждивенцам умершего до достижения ими 18 лет, а если они являются студентами — до 23 лет.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До 18 лет во всех случаях будут платить пенсию, далее после предоставления справки из института или коледжа о зачислении

 2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет либо достигшие возраста 18 лет и завершившие обучение по основным образовательным программам основного общего или среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на период до 1 сентября года, в котором завершено указанное обучение, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет..