Я живу в Башкирии а мама в Анапе как нам находясь на своих местах оформить все это?

Здравствуйте. Моя мама хочет оформить дарственную мне на квартиру, на которую мы являемся собственниками по 1/2. То есть хочет свою долю подарить мне. Квартира находится в Красноярске. Я живу в Башкирии а мама в Анапе )) как нам находясь на своих местах оформить все это?

, Юлия, г. Уфа
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте. Моя мама хочет оформить дарственную мне на квартиру, на которую мы являемся собственниками по 1/2. То есть хочет свою долю подарить мне. Квартира находится в Красноярске. Я живу в Башкирии а мама в Анапе )) как нам находясь на своих местах оформить все это?

 Здравствуйте, Юлия!

Вашей маме необходимо сходить к нотариусу в Анапе с документами на квартиру. Нотариус все подготовит и отправит Вашему нотариусу в Уфу. Более подробно нотариус проконсультирует Вас.

Оставьте отзыв, пожалуйста!

Юлия
Клиент, г. Уфа
Спасибо большое за ответ, а без нотариуса самостоятельно это сделать возможно? И если нет то где мне взять моего натариуса?

Возможно без нотариуса. В таком случае надо составить договор дарения 1/2 доли между Вами, подписать его с обеих сторон и пойти в МФЦ сдать на регистрацию. Вы сдадите свой экземпляр договора в МФЦ, на описи будет написан номер дела, мама в Анапе пойдет в МФЦ со своим экземпляром договора и скажет номер дела из Вашей описи. Каждая по итогу регистрации должна получить Выписку из ЕГРН.