Скажите пожалуйста, какая вероятность что суд удовлетворит жалобу банка?

Здравствуйте! Проходил процедуру банкротства и пришло решение списать все долги. Банк подал апелляционную жалобу, в которой указывает что при взятии кредита я не указал ребенка(иждивенца). Теперь просит отменить решение суда. При взятии кредита я действительно не говорил про ребенка, так как консультант у меня ничего не спрашивал. Я и не знал что это на столько важно... Скажите пожалуйста, какая вероятность что суд удовлетворит жалобу банка? Во всем остальном действовал по закону, имущество не скрывал, платил исправно, жил на прожиточный минимум. Заранее большое спасибо за ответ!

, Ольга, г. Самара
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Если банк только руководствуется наличием ребенка для отмены судебного акта и не освобождении Вас от долгов, то скорей всего банку откажут. Но в любом случае Вам необходимо подготовить грамотно возражения.

Стоит отметить, что Банк обязан проверять все сведения которые им предоставляет заемщик. Также, формирование анкеты производилось сотрудником банка, а не Вами. Ложные сведения Вы не сообщали, я так понимаю.

Кроме того, наши суды, если нет злоупотребления в чистом виде, стараются все же освободить  граждан от непосильных долгов

Ольга
Клиент, г. Самара
Спасибо Вам огромное за ответ!!!