8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли это намеренным ухудшением жилищных условий?

У меня была собственность в частном доме. Получили разрешение на строительство нового дома по этому же адресу . Построили новый дом Потом подали уведомление о сносе старого дома. Его снесли и сняли с кадастрового учета. Зарегистрироали новый дом по тому же адресу, что и старый. В новом доме нет собственности. Является ли это намеренным ухудшением жилищных условий?

, Ксения, г. Иркутск
Евгений Возный
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

В описанной ситуации нет намеренного ухудшения жилищных условий, так как снос старого дома и строительство нового были проведены в соответствии с законодательством.

Важно отметить, что для определения намеренного ухудшения жилищных условий учитывается изменение жилищных условий граждан в результате их действий, а не третьих лиц.
 

0
0
0
0
Эвелина Мыгакова
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ксения, здравствуйте!

если вы хотите получить еще какое-либо жилье и поэтому не хотите регистрировать дом, то в случае обнаружения этой ситуации, это может считаться намеренным ухудшение м жилищных условий.

буду благодарна за оставление отзыва, необходим для дальнейшей работы

0
0
0
0
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Ксения!

Определением Конституционного Суда РФ №258-0-0 дано точное определение понятию «намеренного ухудшения жилищных условий», а именно,

умышленные действия граждан в целях создания искусственного ухудшения жилищных условий, могущих привести к состоянию, требующему участия со стороны органов государственной власти в обеспечении жилыми помещениями.

Более подробно с приведением примеров можете прочесть по ссылке

07.мвд.рф/news/item/2472941#:~:text=Определением%20Конституционного%20Суда%20РФ%20№258-0-0, власти%20в%20обеспечении%20жилыми%20помещениями

Полагаю, что если вы в перспективе намерены требовать получения какого либо иного жилья от государства, то отсутствие регистрации дома, с целью скрыть его наличие, может расцениться как намеренным ухудшением.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ  — Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Является ли заключенным между арендодателем и арендатором, а для третьих лиц после регистрации?
Юридическое значение формулировки: Настоящий договор аренды заключен на 49 лет и вступает в силу с момента его регистрации в регистрационной палате? Является ли заключенным между арендодателем и арендатором, а для третьих лиц после регистрации?
, вопрос №4102629, ХАЛИЛ, г. Челябинск
Административное право
В чате, агрессивная собеседница назвала меня "балаболом" является ли это оскорблением?
В чате, агрессивная собеседница назвала меня "балаболом" является ли это оскорблением?
, вопрос №4102610, Иоан, г. Москва
Недвижимость
Скажите правомерно ли это и действительно она решает кого туда добавлять, а кого удалять?
Здравствуйте. Проживаем в сельской местности, сейчас у нас председатель находится в другом селе, нл сельский совет есть и у нас. Женщина, которая является представителем администрации создала чат в ватсапе, где выкладывают информацию о отключении электроэнергии, газа, воды, прорывах на водопроде, различные акты, о пожарной безопасности, о выкосе травы с участков. Эта женщина считает, что это её личный чат и удалила оттуда людей, которые сообщают о проблемах села. Сейчас некоторая часть людей осталась без информации, никах бумажных печатных актов, информаций нам не предоставляют. Скажите правомерно ли это и действительно она решает кого туда добавлять, а кого удалять? Ведь по-сути она представитель администрации, то есть долга предоставлять различную информацию населению, а не некоторым отдельным гражданам
, вопрос №4102340, Елена Александровна, г. Москва
Уголовное право
Является ли полиграф доказательством?
Здравствуйте. Является ли полиграф доказательством? И почему его нет в УПК?если суд используют его
, вопрос №4101999, Арсен, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено.Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась
Добрый день. Зарегистрировано ИП в 2024 на АУСН. При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено .Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась.
, вопрос №4101653, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2023