Кратко о проблеме: Здравствуйте, мой муж попал в аварию, он поворачивал налево, а по главной дороге в него

Кратко о проблеме: Здравствуйте ,мой муж попал в аварию ,он поворачивал налево ,а по главной дороге в него въехала машина на скорости 134км/ч ,в машине моего мужа погиб человек,следствие сделало всё,чтобы обвинить моего мужа,сейчас собираются посадить его в тюрьму,мы сделали независимую экспертизу,которая указала,что он не виновен,так как не был помехой на дороге и завершал маневр ,эксперт выступал на суде,но прокурор и судья отказываются принимать эту экспертизу.Мужу 26 лет,работает на заводе Газпром,никогда ранее не привлекался,характеристики везде хорошие,подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации

, Клиент, г. Омск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если приговор уже постановлен, то обжаловать его.

Если еще идет судебное следствие, то просите назначить дополнительную или повторную экспертизу на основании сведений, полученных из приобщенного Вами заключения и допроса того эксперта, который провел Вашу экспертизу.

Суды склонны больше доверять тем экспертизам, которые проводятся по назначению следствия и самого суда, нежели сторонним заключениям.