Млжет ли сын претендовать на долю недвижимости, а жена на долю автомобиля?

Есть завещание, где отец имущество отписал своей жене пенсионерке, а автомобиль единственному сыну от первого брака. Млжет ли сын претендовать на долю недвижимости, а жена на долю автомобиля?

, Алёна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как жена пенсионер, она вправе получить обязательную долю от машины (1/4).

Сын вправе претендовать на обязательную долю в недвижимости, если ему нет 18 лет либо он инвалид либо он пенсионер.