Что делать, если очередь на получение квартиры как сироте постоянно сдвигается?
Здравствуйте, я стою на очереди на квартиру как сирота, меня сдвигают в очереди постоянно, знакомый сказал подать вот этот иск. Ему квартиру уже выдали. Поможет ли мне этот иск?
Когда соглашение в отношении специализированного найма не подписывается в обычном порядке, возможны 2 варианта действий.
1. обращение в прокуратуру с жалобой по действиям местных властей. Если она является обоснованной, прокурор сам подаст иск в интересах сироты о предоставлении квартиры.
2. обратиться в суд с исковым заявлением, где ответчиком будет орган местного самоуправления (администрация), отвечающий за решение жилищного вопроса. В качестве третьего лица привлекается структура, в чью компетенцию входит финансирование будущего предоставления жилого помещения.