Мужчина обманывает людей предлагая открыть ИП а потом не платит за них налоги и переносит их на других что делать

, Антон, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Мужчина обманывает людей предлагая открыть ИП а потом не платит за них налоги и переносит их на других что делать

Слишком мало информации для консультации. Если есть факт мошенничества, то нужно идти и писать завление в полицию для привлечения лица к уголовной ответственности, если есть состав преступления.

Хотелось бы добавить, что у ИП есть прямая обязанность по оплате налогов и сборов и оно открывается для ведения предпринимательской деятельности. (Обещание за лицо платить налоги не имеет под собой юридической основы).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна