Второй водитель осмотрел свой автомобиль и повреждений не обнаружил, на пластиковом бампере были царапины и трещина, которую со слов водителя он получил ранее и ремонтировал

Здравствуйте. Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации. Слегка задела бампер машины, у меня повреждений нет, треснул краешек парктроника. Второй водитель осмотрел свой автомобиль и повреждений не обнаружил, на пластиковом бампере были царапины и трещина, которую со слов водителя он получил ранее и ремонтировал. Разъехались без претензий. Сейчас водитель питается взять с меня средства на замену бампера, т к с его слов разошелся сварной шов на его бампере и он это сразу не обнаружил, повторному ремонту данная поломка со слов водителя не подлежит.  По-моему меня пытаются

развести... Подскажите, как нужно действовать.

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый день. ДТП оформляли? Как давно это было? Есть ли у вас и у него страховка? Много вопросов)

Татьяна
Клиент, г. Москва
Дтп не оформляли, разъехались без претензий. Но и без расписок. У меня страховка есть, у второго участника не знаю.это было 4 дня назад.

Напишите мне в чат.