Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Двое человек в ходе драки сломали друг другу нос или ту же челюсть, и они решили уладить произошедшее словесно, без выплаты морального и другого ущерба
Доброго времени суток! Я хотел бы просто поинтересоваться. Двое человек в ходе драки сломали друг другу нос или ту же челюсть, и они решили уладить произошедшее словесно, без выплаты морального и другого ущерба. Будет ли это нормально?
Здравствуйте. Если они так решили, то это их право. Вместе с тем, в данной ситуации им нужно учитывать, что сломанный нос или та же челюсть, это скорее всего, на перспективу ст.112 УК РФ. Данная статья не относится к делам частного и частно-публичного обвинения, соответственно компетентные органы могут возбудить уголовное дело по факту выявления данного преступления. Выявиться это может, в том числе, и в результате посещения медицинского учреждения, которое обязано сообщить о факте получения гражданином телесных повреждений. Таким образом, если эти двое человек решили сгладить данную ситуацию, то им целесообразнее проработать совместную позицию о том, как и где они могли получить указанные повреждения, скажем так, без «криминала».