Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Подсудность иска о защите прав потребителя

Добрый день!

По защите прав потребителей вправе подать иск по своему месту жительства. Я зарегистрирована по одному адресу, но проживаю в другом месте. Обратилась в суд к мировому судье по месту проживания, суд оставил иск без движения, требуя доказательств моего проживания по данному адресу. Временную регистрацию оформлять у меня нет никакого желания, как и подавать иск по месту регистрации. Законно ли определение суда и есть ли смысл его обжаловать?

Спасибо. С уважением, Ангелина, г. Саратов.

08 Марта 2014, 23:11, вопрос №390131 Ангелина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    Да требование суда обосновано, но Вы можете подать иск по месту ответчика или подтвердить свое пребывание договором аренды в простой письменной форме.

    09 Марта 2014, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats