Здравствуйте, я получил отсрочку до апреля 2024 года, по обучении на среднее профессиональном образовании

Здравствуйте, я получил отсрочку до апреля 2024 года,по обучении на среднее профессиональном образовании,вопрос, если я возьму сейчас академический отпуск, то срок окончания отсрочки останется тем же, или увеличится на год с момента взятия академа?

, alfred, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 для обучающихся очно в образовательных учреждениях среднего профессионального образования допускается академический отпуск с сохранением отсрочки от призыва, если при этом срок обучения не увеличивается или увеличивается на срок не более чем 1 год.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

alfred
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть отсрочка сохранится до апреля 2024года, а дальше нет?

Отсрочка будет действовать всё время обучения, но не больше общего срока обучения плюс 1 год (если выйдете в академический отпуск).