При расторжение брака, если будет ребёнок, на что я смогу надеяться?

Состою с девушкой в отношениях, дело идёт к браку, она на данном этапе взяла дом в ипотеку и говорит про заключения брачного договора.

При расторжение брака, если будет ребёнок, на что я смогу надеяться?

, Дмитрий, г. Псков
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Вы сами определитесь каким образом  вы желаете распорядиться совместно нажитым имуществом в браке — вы это должны озвучить нотариусу.

Если вы совместно несете расходы по ипотеке, то как желаете в дальнейшем разделить дом.