Он изолированный, но в выписке егрн охранная зона указана10м?

Здравствуйте. Мой земельный участок частично находится в охранной зоне ЛЭП. Провода проходят посередине участка. Имею ли я право огородить участок забором? Могу ли строить в 5 метрах от провода т.к. он изолированный, но в выписке егрн охранная зона указана10м?

, Елена, г. Владимир
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Доброго времени суток! Отгородиться Вы можете, но нужно предусмотреть возможность проезда к проводам. Не понятно, как получилось, что у Вас посреди участка ЛЭП, в охранной зоне строиться нельзя. Попробуйте обратиться к собственнику ЛЭП с просьбой перенести транзитную сеть с чужого земельного участка. (Копию в прокуратуру) Удачи Вам.