Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

УПК РФ или КоАП РФ?

Здравствуйте! По образованию я бухгалтер, поэтому в неких юридических вопросах я не асс. 16/02 подал заявление в ОП об административном правонарушении (нарушение покоя граждан в ночное время суток). 8/03 получил уведомление о том, что заявление рассмотрено в соответствии со ст. 144,145 УПК РФ. По результатам проверки проведена беседа с жильцами, фактов подтверждения административного правонарушения не выявлено. При этом до заявления Ночью я вызывал наряд, который не приехал! А соседи действительно шумели! Правильно ли то, что заявление рассмотрено ст.144,145 УПК РФ, а не гл.28,29 КоАП РФ?

Куда подавать жалобу в прокуратуру или в суд? и по каким причинам, бездействие сотрудников полиции?!

  • уведомление.JPG
08 Марта 2014, 21:56, вопрос №390109 Альберт, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Альберт, здравствуйте.
    Типичный, к сожалению, полицейский подход.

    Штампуют «отказные» ответы, не глядя.

    Разумеется, КоАП.
    Если было письменное заявление с Вашей стороны, потребуйте для начала, чтобы Вам выдали всё-таки документ в надлежащей форме — в форме постановления (пусть и об отказе в возбуждении производства по делу об административном правонарушении).

    «Уведомление» — в данном случае вообще документ ненадлежащей формы.
    Обжаловать в порядке подчинённости или в прокуратуру нужно именно постановление. 

    Хотя — если откажут — можете и на этот документ жалобу в прокуратуру направить.

    С уважением.

    08 Марта 2014, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats