Может ли генеральный директор подписать ДДУ сам?

Добрый день! У ООО оквэд 68.31. Генеральный директор один. Уставной капитал 10 000 руб.

Мы сейчас хотим приобрести квартиру стоимостью более 5 млн.руб. у застройщика по ДДУ с электронной регистрацией. Может ли генеральный директор подписать ДДУ сам? Почему у меня информация о том, что только доверенное лицо может подписывать договор долевого участия, по нотариальной доверенности? Спасибо.

, Евгения, г. Якутск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Если стороной жду является ООО, то его директор, который является единоличным исполнительным органом, вправе действовать от имени юридического лица без доверенности.

В этой ситуации он не является «доверенных лицом»

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.