8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спорная территория

Недавно я приобрела продуктовый магазин в котором работала последние 13 лет, с задней стороны по документам к нему прилагается земельный участок в несколько соток, ранее служивший стоянкой для подвоза и разгрузки продуктов в рабочее время через задний ход. Но по халатности бывшего владельца эта территория с правой стороны самовольно занята человеком проживающим рядом, на этой территории он поставил забор и построил навес в сторону своего двора. По левой стороне стоит мечеть при реставрации которой был расширен двор и поставленны небольшие постройки на территории указанного выше магазина, таким образом это обстоятельство мешает мне полноценно работать, разгрузку товара мне приходится производить через центральный ход, с подсобки нет выхода в наружу только во внутрь магазина, я не могу создать необходимые требуемые санитарные условия из-за отсутствия канализации и водопровода, для строительства которых у меня не хватает земли, не говоря о том что мне приходится платить налоги за всю территорию сразу не смотря на то что она лишь частично находится в моем пользовании. На мою просьбу освободить частную собственность ни одна из сторон уступать не хочет ссылаясь на то что они долгое время используют ее и никто и никогда претензий не предъявлял. Я обращалась к главе администрации с просьбой мирно решить мою проблему т.к я родилась и выросла в этом селе и всех знаю с детства и нарушать добро соседские отношения мне бы не хотелось, на словах он обещал разобраться во всем, но уже прошел не один месяц дело с места не двигается. Подскажите как мне законным образом решить мою проблему.

Показать полностью
, Ханифа, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ханифа. Если вы собственник земельного участка, вам придется обращаться в суд с требованием о сносе незаконных построек и устранении препятствий в пользовании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Административное право
Добрый вечер скажите пожалуйста может ли ребёнок 12 лет кататься на квадроцикле на территории коттеджного посёлка
Добрый вечер скажите пожалуйста может ли ребёнок 12 лет кататься на квадроцикле на территории коттеджного посёлка
, вопрос №4098670, Эльмира, г. Москва
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2014