Будет ли автоматически копится долг до того как он устроится на новую работу?
Бывший муж уволился с работы.Будет ли автоматически копится долг до того как он устроится на новую работу?
, Дарья, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Дарья!
Из вопроса непонятно: о каком долге идет речь. Предположу, что это долг по алиментам.
В этой ситуации, бывшщий супруг обязан оплачивать алименты, несмотря не увольнение с прежнего места работы. Основой для начисленгия задолденности по алиментам. в этом случае, будет являться размер средней заработной платы по Российской Федерации (СЗП по РФ). СЗП — величина не постоянная, ее размер публикуется на официальном сайте Росстата России.