Здравствуйте, гараж был куплен в браке, в 2019 развелись, на раздел имущества ни кто не подавал, нужно ли нотариальное разрешение от супруга, если я хочу сделать дарение сыну

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По документам указано, что имущество совместное? Если нет, продать можно без согласия, так как оно предполагается.

Если муж захочет вдруг разделить это имущество, все вопросы вы будете решать между собой, а право покупателя никак не будет затронуто.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, даже если не было раздела имущества после расторжения брака, имущество, нажитое во время брака, является общим имуществом супругов. Поэтому для распоряжения имуществом обязательно нужно нотариальное согласие бывшего супруга.