Могу ли я получить военный билет находясь в другом городе без регистрации

Добрый день ! Могу ли я получить военный билет находясь в другом городе без регистрации

, Радислав Бертов, г. Москва
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Если вы не можете съездить в другой город, можно оформить регистрацию по месту жительства или месту пребывания на срок более 3 месяцев по новому адресу. Затем обратиться в военкомат по месту новой регистрации и подать заявление о постановке на воинский учет и выдаче военного билета взамен утраченного.

С 17 февраля 2019 года вступили в силу изменения в закон «О воинской обязанности и военной службе», и теперь все военнообязанные граждане могут вставать на воинский учёт по месту фактического проживания, даже если у них нет регистрации.