Может ли она выиграть дело, если подаст в суд?
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Мне 21 год назад мама сделала дарственную на дом. Право собственности у меня. Также плачу налог. В ходе скандала,она решила обратиться в суд и вернуть дом назад. В последние годы я много вкладывала в состояние дома, т.е. ремонт, мебель и т.д. Поэтому я с ней не согласна. Что мне делать дальше? Может ли она выиграть дело,если подаст в суд? Она тут прописана. А так же я и моя дочка. У нее купля продажа на этот дом давних лет.
Здравствуйте. Как я понял из Вашего вопроса, договор дарения был составлен и на его основании произошел переход права собственности от Вашей матери к Вам. Если это так, то сейчас перспективы оспорить данную сделку со стороны вашей матери стремятся к нулю, то есть сделка совершена, зарегистрирована. Для того, чтобы ее оспорить нужны очень специфические обстоятельства, которых, как я понял из вопроса, у Вашей матери нет. Скандал, никак не может рассматриваться как основание для оспаривания сделки.