Увольнение по причине выхода другого работника из декрета

Я заключила договор на работу в течение декретного отпуска другого работника. Прошел год с рождения её ребёнка. Сегодня мне сказали, чтоб я уволилась через 10 дней по причине выхода на работу прежней сотрудницы. Правомерно ли это? Какая компенсация мне причитается? Спасибо.

, Зоя, г. Нововоронеж
Елена Рязанова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер, т.к. Вы были приняты на период нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребёнком, то в момент выхода основного работника на своё рабочее место, Ваши трудовые обязанности заканчиваются. Компенсация может быть выплачена только за неиспользованный отпуск.