Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выкуп долей наследства

по дарственной от матери еще при ее жизни я получил 3\4 дома и 1\2 часть участка ИЖС двое моих братьев оформили наследство по закону по 1\8 дома и по 1\4 участка т.к. отец не оставил завещания.В долю отца я не вступал.

Мой вопрос:-при выкупе у одного из братьев его доли какие документы необходимы от другого брата не продающего мне долю.

08 Марта 2014, 20:07, вопрос №390074 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ганева Марина
    Здравствуйте, Михаил. В сложившейся ситуации, вы и ваш брат имеете право преимущественной покупки.Если вы намереваетесь приобрести долю другого, то от третьего вам необходимо получить письменный нотариально удостоверенный отказ от права преимущественной покупки. Рекомендую вам воспользоваться услугой -  юридическое сопровождение сделки с недвижимостью  

    Консультант ООО «Прайм лигал» 

    Ганева Марина Георгиевна


    08 Марта 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats