Выкуп долей наследства

по дарственной от матери еще при ее жизни я получил 3\4 дома и 1\2 часть участка ИЖС двое моих братьев оформили наследство по закону по 1\8 дома и по 1\4 участка т.к. отец не оставил завещания.В долю отца я не вступал.

Мой вопрос:-при выкупе у одного из братьев его доли какие документы необходимы от другого брата не продающего мне долю.

, Михаил, г. Москва
Марина Ганева
Юрист
Здравствуйте, Михаил. В сложившейся ситуации, вы и ваш брат имеете право преимущественной покупки.Если вы намереваетесь приобрести долю другого, то от третьего вам необходимо получить письменный нотариально удостоверенный отказ от права преимущественной покупки. Рекомендую вам воспользоваться услугой -  юридическое сопровождение сделки с недвижимостью

Консультант ООО «Прайм лигал»

Ганева Марина Георгиевна