Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Доверенность на управление и распоряжение недвижимостью

Доверенность на управление и распоряжение недвижимостью дает ли право перерегистрировать ее (недвижимость-земельный участок) на получившего эту доверенность?

08 Марта 2014, 20:01, вопрос №390072 Сара, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Сара.

    Нет. Поверенный не может совершать сделки в отношении себя. Но он может распорядиться в пользу другого лица.

    08 Марта 2014, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Гугучкин Александр

    Здравствуйте, Сара! С женским Праздником Вас!

    В соответствии с п.1 ст 185 ГК РФ, Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

    Ключевыми словами в данном случае являются доверенность, выданная другому лицу, для представительства перед третьими лицами (но не выданное другому лицу для представительства перед ним самим же, говоря простыми словами).

    Таким образом, нет возможности по доверенности, выданной Вам, произвести отчуждение з.у. Вами самой же себе. Для этого нужна доверенность на другое лицо.

    С уважением и пожеланием успехов в Ваших делах.

    08 Марта 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats