Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор ипотеки

Я брал кредит в банке в 2010 году. Они в договор банковского займа (ипотеки) включили пункт , что я обязательно должен застраховать приобретаемое имущества и свою жизнь. Это насколько законно?

08 Марта 2014, 19:39, вопрос №390064 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! В соответ. со ст.31 ФЗ «Об ипотеке» обязательное страхование предусмотрено только  имущества. Страхование жизни это уже навязываемая услуга.

    08 Марта 2014, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats