Составили брачный договор на квартиру, прописали в договоре адрес, сделка не состоялась, мы выбрали другой

Составили брачный договор на квартиру, прописали в договоре адрес, сделка не состоялась, мы выбрали другой объект, можно ли переделать в этом договоре адрес, так как услугу мы оплатили или нужно составлять новый брачный договор и оплачивать еще раз?

, Уеслати Ольга Владимировна, г. Якутск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В договор вписать, к сожалению, уже ничего нельзя, договор в день подписания был внесен нотариусом в специальную базу нотариальных действий и подписан его электронной подписью, теперь что-то перепечатывать в договоре или изменять нельзя.

Брачный договор делается один «на всю жизнь», если вы хотите что-то менять в таком договоре, вы заключаете дополнительные соглашения к нему, их может быть хоть 20 штук. Но брачный договор всегда один.

Единственный вариант для вас — это оформть дополнительное согласие к Брачному договору, в котором мы укажете адрес новой квартиры.