В апреле 2022г., при обращении в районную больницу к врачу терапевту в связи с обострением аллергии, ей было

Гражданка Н, в октябре 2021 года, проходила медицинский осмотр в районной больнице, в ходе которого были взяты анализы на атипичные клетки и в медицинской карте сделана запись о том, что пациент здоров. В апреле 2022г., при обращении в районную больницу к врачу терапевту в связи с обострением аллергии, ей было сообщено, что анализы, которые она сдавала на атипичные клетки плохие, и поставлен диагноз «дисплазия шейки матки второй степени». Гражданку Н., направили в онкологический диспансер, где выставили диагноз «рак шейки матки третьей степени».

Гражданка Н полагала, что в связи с поздним (спустя полгода) получением результатов первого анализа было упущено время для обследования и лечения, болезнь прогрессировала, и обратилась в Суд с иском в отношении районной больницы, о признании медицинской помощи ненадлежаще оказанной, взыскании компенсации морального вреда. Будет ли удовлетворен иск?

, оля, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут